ART TEAM

Получи инструменты для профессионального роста и реализации проектов в сфере креативных индустрий

График проекта

Исследование

Инфраструктура креативных индустрий в регионах РФ

Mарт

Конкурс

Сбор проектов, работа экспертного жюри

Aпрель - Mай

Онлайн-обучение

80 авторов лучших проектов

Июнь - Август

Офлайн-интенсив на фестивале Russian Creativity Week

80 авторов лучших проектов пройдут офлайн обучение

Сентябрь

Онлайн-курс от экспертов в общем доступе

Управленческие навыки в креативных индустриях. От идеи к реализации.

Сентябрь

Механика конкурса

Эти шаги станут началом реализации твоей идеи

  1. Конкурс проектов

    • У тебя есть творческая идея, оформленная в проект и нацеленная на развитие креативного потенциала твоего региона.

    • Ты стремишься её реализовать, но тебе не хватает ресурсов или управленческих навыков - Art Team даст необходимые инструменты и позволит выстроить взаимодействие с органами власти твоего субъекта.

    • Прими участие в конкурсе.

  2. Бесплатное обучение для авторов 80 лучших проектов

    Двух дневный интенсив в Москве (11-13 сентября), который поможет подготовить твой проект к реализации.

    • Упаковка проекта в формате "бизнес"

    • Управленческие навыки от бизнес-лидеров креативных индустрий

    • Возможные траектории получения финансирования твоего проекта

  3. Привлечение инвестиций

    • Питчинг-сессия при поддержке бизнес-партнеров, социальной платформы фонда "Росконгресс", фонда "Инносоциум"

    • Питчинг-сессия на фестивале Russian Creativity Week для поиска спонсоров и партнеров, интеграции проектов в план мероприятий субъекта и возможность трудоустройства в своем регионе

    • Участие в грантовом конкурсе молодежного форума Таврида

    *перелет, проживание, питание, участие за счёт организаторов

СУЩЕСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТОВ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ В РЕГИОНАХ РФ*

*согласно исследованию инфраструктуры креативных индустрий в регионах 2020

Задача

Формирование креативного кадрового резерва страны, развитие креативной экономики через системную работу в регионах:

  1. Поддержка проектов с высоким потенциалом в сфере креативных индустрий

  2. Обучение навыкам управления и развития социокультурных проектов

Конкурс *

Для авторов и управленцев проектов в сфере креативных индустрий

Участники:

Творческие молодые люди, заинтересованные в реализации собственных проектов и в системном развитии креативных индустрий в родном регионе

Наставники:

Бизнес-лидеры креативных индустрий, инфлюенсеры и управленцы культурной среды

Критерии оценки

Проекты принимаются
по направлениям

Мы обучаем навыкам достижения результата, прокладываем маршрут от твоей идеи до реализации проекта в креативных индустриях, остальное - зависит от тебя

Экспертное жюри конкурса

Миша Most

Художник

Миша Most

Дмитрий Перышков

Креативный директор и со-основатель DDVB

Дмитрий Перышков

Вадим Ковалев

Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров

Вадим Ковалев

Юрий Щегольков

Генеральный директор НКО "Фонд развития малых исторических городов"

Юрий Щегольков

Виктор Майклсон

Управляющий партнер группы "Коммуникатор"

Виктор Майклсон

Николай Палажченко

Искусствовед, представитель Art Basel в России

Николай Палажченко

Ольга Филиппенкова

Директор по стратегическому развитию курорта «Красная Поляна»

Ольга Филиппенкова

Марина Холохолова

Амбассадор общенационального союза индустрии гостеприимства, координатор деятельности молодежного правительства ЯНАО

Марина Холохолова

Роман Карманов

Первый заместитель генерального директора АО «ИД Комсомольская правда»

Роман Карманов

Елена Маринина

Заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальных программ, Директор Фонда Инносоциум

Елена Маринина

Владислав Блюменкранц

Продюсер, основатель event-агентства, топ-30 креативных агентств и организаторов событий по версии EVENTEX

Владислав Блюменкранц

Артём Харченко

Российский музыкант, продюсер и композитор. Основатель и владелец звукозаписывающего лейбла Live on Mars.

Артём Харченко

Юлия Музыка

Руководитель Rustrends

Юлия Музыка

Анна Шабарова

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности "РМК"

Анна Шабарова

Роман Генкель

Генеральный директор "Фонд развития ЮГРЫ"

Роман Генкель

Елена Мякотникова

Корпоративный директор "Агентство стратегических инициатив"

Елена Мякотникова

Татьяна Мрдуляш

Заместитель генерального директора по развитию Третьяковской галереи

Татьяна Мрдуляш

Марьяна Золина

Руководитель проекта "Культурная платформа Арт-окно", Фонд "Искусство, наука и спорт"

Марьяна Золина

Вадим Дуда

Генеральный директор Российской Государственной библиотеки

Вадим Дуда

Дмитрий Барсенков

Заместитель Директора "Музей русского импрессионизма"

Дмитрий Барсенков

Участвуют авторы проектов со всех 85 субьектов РФ

80 лучших авторов
представленных на конкурс проектов
Соловьева Александра
Алина Лисовенко
Татьяна Лугвина
Илья Валов
Маша Рыжик
Марина Пьянникова
Виктория Померанцева
Максим Комов
Наташа Коробка
Ольга Павлова
Мария Копытова
Арина Зотова
Александр Пусько
Анна Дмитри (Козлова)
Екатерина Крюкова
Наталья Литвинова
Едукин Максим
Иван Весёлый
Александра Никифорова
Валерий Александрин
Кирпичева Ольга
Анастасия Шпакова
Ольга Максютенко
Булат Абдрахманов
Ольга Максютенко
Сапралиева Петимат
Афанасьева Елена
Амина Хусаенова
Антон Вальковский
Евгения Кулешова
Владимир Бабенко
Александр Школенко
Александр Саенко
Никита Жиляков
Иван Назаров
Станислав Ронинград
Кирилл Кравченко
Павел Боев
Анастасия Кайзер
Анастасия Селиверстова
Ярославин Ярослав
Назарова Ирина
Плеханова Мария
Николаев Андрей
Каюмова Айгуль
Ольга Максютенко
Евгения Суходолина
Лукина Анна
Екатерина Соловых
Ирина Терентьева
Никита Косаринцев
Анастасия Чайкина
Константин Олехнович
Алина Гибадулина
Дитятьева Наталья
Надежда Шпортюк
Анна Зарубина
Денис Шаблий
Старостина Валерия
Сидорова Алла
Алтынай Жусупова
София Тимофеева
Валентина Городничева
Гузелия Махмутова
Катя Михатова
Лугин Дмитрий
Николай Сапрыкин
Иван Ларионов
Гимранов Тимур
Родичев Денис
Анастасия Рычагова
Рязанова Маргарита
Булгакова Ольга
Патимат Калиматова
Артур Головаха
Евгений Сесюков
Владислава Малынина
Мария Маркова
Гусейнова Патимат
Адам Келмат